В Казахстане упрощен порядок прохождения тестирования на госслужбу


Компьютер

В Казахстане упрощен порядок прохождения тестирования на государственную службу. Претенденты смогут сами выбрать время и дату тестирования через интернет.

 

В ходе совещания, которое проходило в Алматинском городском акимате, председателем агентства по делам государственной службы Алиханом Байменовым, были озвучены нововведения в казахстанское законодательство, которые упрощают порядок прохождения тестирования при поступлении на госслужбу, передает корреспондент портала Mygorod.kz.

 

Со слов господина Байменова нововведения в казахстанское законодательство приняты с 1 марта 2014 года. С этого момента все граждане, претендующие на поступление в государственные структуры, смогут записаться на тестирование через интернет на сайте «Электронного правительства – eGov.kz». Для это необходимо иметь электронно-цифровую подпись, если же таковая отсутствует, то можно произвести запись городском ЦОНе.

 

Также принятые изменения уменьшают перечень необходимых документов, которые необходимы для тестирования, теперь для этого необходимо всего лишь удостоверение личности.

 

Вот что говорят об этих новшествах граждане Казахстана:

 

Адиль (Петропавловск):

 

— Несомненно, это очень хорошая новость, теперь отпадает необходимость бегать и собирать необходимые справки и документы, как это было раньше.

 

Марат (Тараз):

 

— Я рад, что теперь можно будет записаться на тестирование и самому выбрать время, не выходя из дома, это очень удобно.

 

Все нововведения упрощающие порядок тестирование и порядок поступления на государственную службу, введены для прозрачности и конкурентноспособности при поступлении в госструктуры Казахстана.

Оставить комментарий

*