В Петропавловске члена Олимпийской сборной выселяют из частного дома


Новоселье

В Петропавловске члена Олимпийской сборной Казахстана Романа Креча и его семью выселяют из собственного частного дома в однокомнатную квартиру черновой отделки, передает корреспондент портала MyGorod.kz.

 

Так, на своей страничке в Facebook Роман рассказал соотечественникам, что дом, в котором он поживает вместе со своей семьей попадает под программу сноса. По словам спортсмена, ветхий домишко действительно не является особняком, но места в нем гораздо больше, нежели в квартире, которую ему предлагают. Помимо матери, вместе со спортсменом проживает его старший брат со своей женой. Логично, что для такой большой семьи одной комнаты маловато.

 

Спортсмен не собирается препятствовать властям и готов переехать вместе с родными. Тем не менее, он в обиде на государство, которое не просто не ценит именно его, а вообще так несправедливо обращается со своими гражданами.

 

Последний год запомнится петропавловцам как год грандиозных перемен в облике и инфраструктуре города. Конечно изменения и совершенствование архитектуры это несомненный плюс. Но зачастую для благого дела приходится чем-то жертвовать. Тогда-то и страдают совершенно неповинные люди.