Алкоголики и наркоманы в Актобе объявили голодовку


Стоп наркотикам

Алкоголики и наркоманы спецлечебницы в Актобе устроили бунт и объявили голодовку.

 

В одной из спецлечебниц города Актобе, контингент которой составляют зависимые от алкоголя люди и наркоманы, произошел бунт, а пациенты объявили голодовку, передает корреспондент портала Mygorod.kz.

 

Пациенты специального учреждения утверждают, что медперсонал их избивает, а также бунтари сетуют на плохое качество питания. В связи с этим и произошел бунт пациентов, они требовали пригласить в специализированное лечебно-профилактическое учреждение правозащитников и работников прокуратуры.

 

По сообщению главного врача, в связи с тем, что в спецлечебнице находятся на излечении алкоголики и наркоманы порой медперсоналу приходится применять физическую силу, однако все происходит без превышения должностных инструкции. А также, по мнению руководителя учреждения, друзья и родственники больных умудряются проносить пациентам алкоголь и наркотики, после чего и начинаются такие дебоши.

 

Однако бунт и голодовка пациентов спецучреждения продолжался недолго, как только подошло время обеда, дебоширы успокоились и попросили накормить их обедом.

Оставить комментарий

*