В Северном Казахстане школьников обучали действиям в ЧС


Спасатели показали возможности аварийно-спасательного оборудования, сообщает портал Мой город.

В детском оздоровительном лагере «Золотая осень» прошли мероприятия на противопожарную тематику и обучению действиям в ЧС. В этом году в рамках акции «Безопасное лето» офицеры гражданской защиты совместно с администрацией лагеря и общественной неправительственной организацией «The Last Hope» устроили для отдыхающих здесь детей маленький праздник под открытым небом, рассказали в ДЧС области. Присутствующие здесь же специалисты центра медицины катастроф обучили детей практическим навыкам оказания первой медицинской помощи пострадавшим в ЧС на воде.

Большое оживление вызвала демонстрация возможности техники и аварийно-спасательного оборудования, проведённая личным составом ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» епартамента по ЧС СКО. Пожарные показали «в работе» действия шанцевого инструмента и электрических ножниц, подъёмного устройства аварийно-спасательного автомобиля. Неподдельный восторг вызвала предоставленная детям возможность посидеть в кабинах пожарных машин и спасательного вездехода «ТРЭКОЛ», сфотографироваться на память на фоне «самых настоящих» пожарных и спасательных автомобилей.

Не было отбоя от проведённого сотрудниками управления по ЧС Петропавловска тренировочного занятия по использованию огнетушителя, помощи в организации искусственного «дождя» из брандспойта.

По окончании мероприятия дети горячо благодарили организаторов столь нужной и важной акции, просили приехать ещё раз к ним в гости.

Оставить комментарий

*