Кызылординский полицейский завоевал бронзу на Всемирных играх полицейских и пожарников

В Играх участвуют 8000 полицейских, сообщает портал Мой город.

С 10 по 16 августа текущего года в США в городе Лос-Анджелес проходят Всемирные игры полицейских и пожарных. Более 8 тысяч представителей правоохранительных органов из 67 стран поборются за медали. Старший инспектор СОБР ДВД Кызылординской области старший лейтенант полиции Абдуллаев Ержан Серикбаевич в первый же день завоевал бронзовую медаль по дзюдо. Он успешно выступил в весовой категории 81 килограммов, уступив соперникам из России и Бельгии, занял 3 место, поделились в пресс-службе ДВД области.

Старший лейтенант полиции неоднократно побеждал в спортивных состязаниях. Так, в 2015 году он завоевал ІІ место на чемпионате МВД по рукопашному бою, который проходил в городе Шу, в 2017 году ІІІ место на чемпионате по самбо, в турнире по самбо имени Т. Комекбаева он занял ІІ место.