Трудоустройство инвалидов в Петропавловске


Инвалид

В Петропавловске прошла очередная ярмарка вакансий. Ее особенность в том, что участие в ней принимали именно люди с ограниченными возможностями, передает корреспондент портала Mygorod.kz.

 

Пожалуй, именно инвалидам сегодня труднее всего найти работу. Зачастую здоровье не позволяет им работать на производстве, выполнять какие-то другие тяжелые операции. А на не пыльной работе, как правило, уже заняты все места. Откровенно говоря, и сами работодатели чаще всего неохотно берут людей с ограниченными возможностями, ведь помимо того, что они будут чаще других выходить на больничным, им еще, и положен специальный график работы, дополнительные отпуска.

 

В Петропавловске эту проблему пытаются решить уже на протяжении нескольких лет. Но трудоустроить даже здорового человека не всегда получается.

Всего в Петропавловске проживает 9768 человек с ограниченными возможностями. 180 из них пришли на ярмарку, чтобы найти работу. Список требуемых вакансий предоставили 24 предприятия города, куда пригласили для постоянного трудоустройства 54 человека. Кроме того, 8 человек устроили на временные общественные работы, 6 – на социальные рабочие места, еще 12 в ближайшее время пройдут курсы переподготовки и повышения квалификации.

Оставить комментарий

*