Депутаты северо-казахстанского маслихата инспектировали полицейских


Сотрудники местной полицейской службы ОВД Айыртауского района отчитались перед областными избранниками, сообщает портал Мой город.

В этот же день народные избранники ознакомились с условиями организации летнего отдыха детей района. В Айыртауском районе расположено 51 учебное заведение. В их числе – колледжи, 31 средняя, 6 начальных и 12 основных школ. Сотрудниками местной полицейской службы района в целях профилактики преступлений и правонарушений проводятся регулярные рейды. Начальник местной полицейской службы Айыртауского района майор полиции Бакытжан Жантлеуов доложил, что работа проходит в тесном взаимодействии с местными исполнительными органами, представителями образования и здравоохранения. Со слов Бакытжана Жантлеуова, за 7 месяцев этого года в ходе проводимых мероприятий выявлено 129 различных административных правонарушений, из них по статье 440 КРКоАП «Распитие спиртных напитков несовершеннолетними в общественных местах» привлечено 8 лиц. За нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей, привлечено 105 законных представителей, проинформировала пресс-служба ДВД СКО.

Было отмечено, что летом айыртауские полицейские работают в усиленном режиме – они ответственны за охрану общественного порядка в многочисленных зонах отдыха района. По словам начальника местной полиции, с начала года преступлений и правонарушений общественного порядка в детских оздоровительных центрах не допущено. Депутаты областного маслихата, заместитель акима Айыртауского района Гульмира Абулкаирова и начальник МПС ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев ознакомились с условиями для учебы и досуга юных жителей райцентра Саумалколь. Отдельным пунктом: ознакомление народных избранников со зданием местной полицейской службы района. Там сосредоточены все силы личного состава наружных служб полиции района.

По мнению депутатов и руководства местной полицейской службы областного ДВД такие выездные совещания позволяют наладить более тесное взаимодействие всех заинтересованных органов. Цель налаженного сотрудничества — обеспечение безопасности граждан и укрепление должного правопорядка на территории всего региона.

Оставить комментарий

*