В Шымкенте полиция разыскивает водителя после наезда на пешехода


Жертва наезда скончалась по дороге в больнице, передает портал Мой город.

9 августа 2017 года в полицию Шымкента поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на Тамерлановском шоссе. Как сообщили в пресс-службе полиции, около 5 ч. 30 мин. утра неизвестный водитель на неустановленной автомашине совершил наезд на неустановленного пешехода, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП пешеход, женщина в возрасте 30-35 лет от полученных травм скончалась по дороге в больницу.
На месте происшествия дознавателями ДВД ЮКО изъяты детали, предположительно от автомашины «Ваз-21014». Полицейскими проводятся все необходимые оперативные мероприятия по установлению личности погибшей и обстоятельств совершенного ДТП.
По данному факту возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК: 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия». Назначен ряд экспертиз. Проводится досудебное расследование.
В настоящее время на розыск и задержание водителя, скрывшегося с места ДТП, ориентирован весь личный состав местной полицейской службы, криминальной полиции и районных подразделений ДВД ЮКО.

Оставить комментарий

*