Кызылординские автомошенники действуют по одной схеме


Двух подозреваемых в мошенничестве при продаже автомобиля задержали кызылординские полицейские, передает портал Мой город.

В марте текущего года кызылординец через сайт объявлений присматривает себе машину марки «Audi – A6». Встретившись и обговорив условия сделки с владельцем авто, он передает ему на руки 1 млн 630 тысяч тенге. Однако владелец авто не спешил оформлять документы. Позже выясняется, что машина была продана другим лицам. Поняв, что стал жертвой мошенника, потерпевший обращается в полицию. Полицейские незамедлительно задержали гражданина 1982 г.р. и доставили в УВД  Кызылорды. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 190 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. В настоящее время полицейскими выясняется причастность задержанного к другим подобным преступлениям.

Зарегистрирован еще один аналогичный факт. В этом случае в январе месяце текущего года 26-летний кызылординец пообещал дешево выкупить автомашину марки «Toyota Camry — 40», находящуюся в залоге и взял у потерпевшего 1 560 000 тенге. По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 190 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. В настоящее время 26-летний кызылординец задержан и водворен в следственный изолятор.

Оставить комментарий

*