Любителей пострелять в Таразе задержала полиция


Двое молодых людей открыли огонь в свадебном кортеже, передает портал Мой город.

06.08.2017 г. в 19:30 часов инспектором наблюдения ЦОУ с помощью видеокамры на мосту «Тектурмас» была зафиксирована группа молодежи в свадебном кортеже, в которой двое  из хулиганских побуждений произвели несколько выстрелов вверх с огнестрельного оружия, сообщили в ДВД Жамбылской области. Принятыми мерами сотрудников управления криминальной полиции, управления по борьбе с организованной преступностью, центра оперативного управления, батальона дорожно-патрульной полиции «Буран-30, 21», следственно-оперативной группы ОП-2 УВД Тараза установлены и задержаны двое лиц, 19-ти и 20-ти лет. Жители города.

Полицейскими был произведен обыск по месту жительства лиц и у одного из подозреваемых был обнаружен и изъят автомат марки «CZ-858» калибра 7,62 мм, с одним магазином, без патронов. Изъятое оружие зарегистрировано на отца задержанного.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.ст. 287 ч.4, 293 ч.3 УК РК, как незаконное перевозка или ношение оружия, боеприпасов, а также хулиганство, совершенное группой лиц с применением огнестрельного оружия. На изъятое оружие и боеприпасов назначена экспертиза. В ходе допроса оба подозреваемых дали признательные показания, водворены в ИВС  Тараза. В настоящее время ведется досудебное расследование.

Оставить комментарий

*