Военные из 18 стран посетят Алматы


400 военнослужащих осмотрят достопримечательности южной столицы, сообщает портал Мой город.

Около 400 военнослужащих из 18 стран Азии, Африки, Европы и Южной Америки посетят достопримечательности города Алматы. Экскурсия состоится в рамках культурной программы для участников Армейских международных игр-2017, которые проводятся на юге Казахстана, рассказали в российском минобороны.

Зарубежные гости побывают на «фабрике рекордов» — так называют спортивный комплекс «Медео» за то, что здесь было установлено более 120 мировых достижений. Это связывают с тем, что он расположен на высоте 1691 метр над уровнем моря, а лед на катке сделан из чистой горной воды, свободной от примесей солей. Именно эти характеристики ледового покрытия катка и обеспечивают лучшие результаты.

Также участники Игр побывают в Парке имени первого Президента Республики Казахстан, который расположен у подножия хребта Заилийский Алатау, и славится своими поющими фонтанами. В парке высажены более десятка тысяч деревьев хвойных пород, среди них тянь-шаньские ели, лиственные деревья, кустарники.

Международные конкурсы АрМИ-2017 «Мастера артиллерийского огня», «Снайперский рубеж», «Соревнования расчетов БЛА» проводятся в Жамбылской области на полигоне 40-й военной базы Вооруженных сил Казахстана. В нем принимают участие команды из Азербайджана, Армении, Бангладеш, Белоруссии, Венесуэлы, Греции, Индии, Ирана, Зимбабве, Казахстана, Киргизии, Китая, Монголии, России, Таджикистана, Таиланда и Узбекистана.

Оставить комментарий

*