В Петропавловске нашли подростка, убежавшую из Центра адаптации несовершеннолетних


За время рейда полиции четверо несовершеннолетних помещены в Центр, передает портал Мой город.

Полиция Северо-Казахстанской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Улица». Главная цель акции – поддержание правопорядка в общественных местах. В рамках ОПМ был усилен надзор за дорожным движением, проводились рейды и адресные проверки, сообщили в пресс-службе ДВД области.

Всего по итогам мероприятия выявлено 769 административных правонарушений. Из них 286 нарушений правил дорожного движения, включая 104 случая превышения скорости и 18 фактов вождения в нетрезвом виде. Также выявлено 75 мелких хулиганств и 71 нарушение запрета курения в общественных местах. За распитие спиртных напитков и появление в состоянии опьянения привлечены к ответственности 313 человек. По месту жительства было проверено 843 владельца оружия. Выявлено 12 фактов несвоевременной регистрации оружия, в шести случаях оно изъято.

По словам начальника местной полицейской службы департамента внутренних дел СКО полковника полиции Каната Айтбаева, особое внимание в период летних каникул уделяется времяпрепровождению детей. По итогам ОПМ четверо несовершеннолетних помещено в Центр адаптации. Полицейские установили местонахождение несовершеннолетней, числившейся в розыске. Два дня назад она сбежала из Центра адаптации несовершеннолетних. Уже не в первый раз девушка доставляет беспокойство стражам порядка. В ЦАН её поместили на время до вступления в законную силу решения суда, по которому девушке предстоит провести два месяца в специальной организации образования для детей с девиантным поведением.

 

Оставить комментарий

*