В СКО за неделю в плену снега и морозов оказались 6 машин и 1 автобус


Замёрзшее авто

В Северо-Казахстанской области за прошедшую неделю в плену снежных заносов и сильных морозов оказались 6 машин и 1 пассажирский автобус.

 

На минувшей недели, бушевавшие в Северном Казахстане метели и сильные морозы, взяли в плен снежных заносов 3 автомобиля, а из-за понижения температуры двигатели 3-х грузовых авто и одного пассажирского автобуса замерзли прямо на дороге, передает корреспондент портала Mygorod.kz.

 

По сообщениям ДЧС СКО из-за снежных заносов в плену оказался грузовой автомобиль марки КАМАЗ, который застрял в районе Шал Акын, на автодороге «Корнеевка-Сергеевка». Четь позже уже в районе Г.Мусрепова на автодорогах «Екатеринбург — Алматы» в аналогичной ситуации оказался автомобиль марки «Вольво»,  а на трассе «Чистополье — Разгульное» легковой автомобиль марки «Фольцваген» не смог выбраться из снежного заноса. Во всех трех случаях сотрудникам экстренных и дорожных служб СКО удалось вызволить машины из снежных заносов и удалось избежать жертв.

 

А сильные морозы, которые свирепствовали на минувших выходных 23 и 23 февраля в СКО стали причиной того, что у 3 грузовых машин и одного пассажирского автобуса прямо на дороге замерзла топливная система, все 4 авто имели дизельный двигатель. Так в районе Г.Мусрепова на трассе «Астана-Костанай» из-за сильных морозов отказала топливная система у автобуса марки «Мерседес». В салоне автобуса на тот момент находились 13 пассажиров и сам водитель. Прибывшие на место ЧП сотрудники ДЧС и ОВД СКО оказали помощь водителю и пассажирам. Все 13 пассажиров замершего автобуса попутным транспортом были отправлены попутным транспортом до места назначения.

 

В ДЧС по СКО настоятельно рекомендуют гражданам в сильные морозы и бураны по возможности отказаться от поездок за приделы населенных пунктов.

Оставить комментарий

*