Пилот посадил в Стамбуле самолет, попавший в град


В сети обсуждают невероятную посадку лайнера с разбитым кокпитом, сообщает портал Мой город.

Журналист Осман Пашаев на странице FB рассказал об экстренной посадке в аэропорту Стамбула авиалайнера Atlasglobal:»В Стамбуле был ливень с градом и ветром. Погодный ад и Сомали. Рейс «Атлас глобал» вылетал из Стамбула в Эрджан (Северный Кипр). На высоте 4 тысячи футов самолету разбило носовую часть и стекло кабины пилотов. Капитан Акопов принял решение возвращаться. В интернете куча видео из аэропорта, как все ждут катастрофы. На борту 121 пассажиров и 6 членов экипажа. Акопов сажает борт, наклонив самолет немного набок, чтобы видеть через боковое стекло полосу. Диспечеры Ататюрка очень точно вели его на посадку»

Другой пользователь FB, Олег Лунгул добавил подробностей: «В результате стихии полностью разбило кок ,передние стекла очень пострадали. автопилот,автотраст,»Direct low». Украинский экипаж и две турецкие стюардессы проявили мужество в процессе этого инцендента. Капитан посадил в слепую создал кренчик и смотрел только через форточку не открывая ее.Когда он посадил самолет аплодировал весь перон аэропорта» Ататюрк».Пилоты других самолётов мигали фарами и просто приходили на борт пожать руку.По всем турецким каналам показывали заход на посадку и когда ребята приехали в отель то мы все и работники отеля вышли и аплодировали им.Это действительно достойно уважения.

P.S. Хочу сделать маленькое пояснение к видео где на турецком кричат «он не сядет не сядет».

Инцидент произошел в четверг, 27 июля. Всего от непогоды в тот день пострадали четыре самолета. Шторм длился около 50 минут.

Привет всем.Вчера в Стамбуле был ураган и град с куриное яйцо. Самолет турецкой компании "Atlasglobal" пилотируемый укра…

Опубликовано Oleg Lungul 28 июля 2017 г.

Оставить комментарий

*