Жанатасу предрекли интересное будущее


На совещании в Темиртау был представлен мастер-план по развитию моногорода Жанатас, сообщает портал Мой город.

На проходившем в Темиртау с участием премьер-министра Бакытжана Сагинтаева совещании по вопросам развития городов выступил  генеральный директор ТОО «ЕвроХим» Дмитрий Валышев. Он  представил мастер-план по развитию моногорода Жанатас Жамбылской области.
Мастер-план подготовлен по заказу компании «ЕвроХим», которая имеет долгосрочные планы по развитию производства в этом районе и как социально-ответственное предприятие вкладывает большие средства в развитие региона, говорится в информации Казахстанского пресс-центра. Мастер-план включает в себя комплекс градостроительных, проектных и экономических решений с учетом успешного мирового опыта преобразования моногородов и создания комфортной городской среды. План предполагает создание удобных пешеходных маршрутов, благоустройство общественных пространств, размещение объектов социально-культурной и досуговой инфраструктуры. В городе предлагается построить культурно-развлекательный и молодежный центры, оборудовать детскими площадками дворовые пространства, реконструировать рынок и многое другое.
«Представленный сегодня план даст новый импульс развитию города и откроет для него новые перспективы. Мы верим, что у Жанатаса интересное будущее. Надеемся, что в сотрудничестве с местными властями, бизнесменами и неравнодушными жителями города нам удастся воплотить в жизнь предлагаемый план модернизации моногорода, сделав его еще привлекательнее для населения Казахстана и инвесторов», — отметил Дмитрий Валышев, генеральный директор ТОО «ЕвроХим-Каратау».
В дальнейшем предстоит разработать Дорожную карту по развитию Жанатаса в рамках Программы развития моногородов.

Оставить комментарий

*