В Петропавловске эвакуированы жильцы 5-этажного дома из-за угрозы обрушения


Оцеплено здание

В Петропавловске эвакуированы жильцы 5-этажного дома, расположенного по улице Е.Казахстан, 30, из-за угрозы обрушения здания.

 

Сегодня 20 февраля в Петропавловске из 5-этажного дома, расположенного по адресу Егемен Казахстан, 30, сотрудники ДЧС по СКО эвакуировали 54 жильца и работников магазина, который находиться на первом этаже здания, сообщает корреспондент Mygorod.kz.

 

Как сообщает наш корреспондент в 5-этажном общежитий секционного типа 1982 года постройки, произошло смещение трех плит перекрытий в подвале дома. На место происшествия незамедлительно выехали все спасательные службы города Петропавловска, медики и работники акимата. Было принято решение о незамедлительной эвакуации всех жильцов из правого крыла пятиэтажного дома, так как здание в любой момент может обрушиться.

 

Эвакуированных жильцов дома разместили в специальном передвижном пункте обогрева и в комфортабельных автобусах. Работники акимата в настоящий момент экстренно решают вопрос о расселении жильцов дома, расположенного по улице Е.Казахстан, 30 (район областного военкомата). Весь периметр вокруг здания в настоящий момент оцеплен полицией, и постоянно дежурят медики. Основная задача оцепления не допустить жертв.

 

Специально созданная экспертная комиссия, которая сейчас работает в Петропавловске на месте ЧП, пытается выяснить причины и оценить ущерб. В ходе эвакуации жильцов пострадавших и жертв не зарегистрировано.