В Московском зоопарке теперь можно провести бракосочетание


Зоопарк включили в перечень учреждений культуры для проведения регистрации брака, сообщает портал Мой город.

Торжественные церемонии бракосочетания теперь будут проводить и на территории Московского зоопарка, сообщили «Интерфаксу» в мэрии в четверг.

По словам собеседника агентства, мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение столичного правительства, согласно которому Московский зоопарк включен в перечень учреждений культуры для проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке.

«Впервые распоряжение о проведении торжественных церемоний бракосочетаний на территории учреждений культуры и объектов культурного наследия было принято в 2006 году. Тогда в список вошли усадьба «Кусково», Музей Москвы, Государственный музей Пушкина и музей-усадьба «Останкино», — рассказали в горадминистрации.

С того времени также было принято решение о проведении торжественных церемоний бракосочетаний на территории Центрального музея Великой Отечественной войны, Московского государственного объединенного музея-заповедника, Московской государственной картинной галереи Илья Глазунова, музея-заповедника «Царицыно», Петровского путевого дворца, в особняке Смирнова на Тверском бульваре.

Оставить комментарий

*