В Усть-Каменогорске из пожара спасли старушку


Пожарные смогли вытащить ее из горящей квартиры, передает портал Мой город.

Возгорание произошло в первой половине дня по проспекту Сатпаева. Очевидцы, увидев клубы дыма, исходящие из окна 2 этажа жилого пятиэтажного дома, вызвали пожарных. Первыми к месту происшествия прибыли огнеборцы из пожарной части №3, сообщили в ДЧС ВКО. По словам соседей, внутри квартиры должна была находиться 87-ми летняя бабушка.

«Наше подразделение проникло в квартиру через окно кухни, именно там, по всей видимости находился очаг возгорания. Квартира была полностью охвачена едким дымом. В ходе разведки, в зале на полу, нами была обнаружена женщина, которая находилась в бессознательном состоянии», — пояснил Тимур Контарбаев, исполняющий обязанности начальника ПЧ-3.

Огнеборцы ПЧ-3 не теряя ни минтуы, вынесли пожилого человека на улицу, сделав вентиляцию легких аппаратом «Драгер», очистив ротовые и носовые каналы. После передали врачам скорой помощи. С признаками отравления угарным газом женщина была госпитализирована в городскую больницу. Тем временем, другое звено пожарных эвакуировали жителей подъезда, в общей сложности 6 человек, среди которых 1 ребенок.

В течении 40 минут огонь был поностью ликвидирован. Общая площадь составила 5 квадратных метров.

В настоящее время над причинами отрабатываются 2 версии: неосторожное обращение с огнем и несоблюдение ребований пожарной безопасности пи эксплуатации электрооборудования.

Оставить комментарий

*