100 миллионов тенге от «Kaspi bank» за информацию об SMS-провокаторе


Деньги

Kaspi bank объявил награду 100 миллионов тенге за информацию, которая поможет поймать SMS-провокатора.

 

Сегодня глава правления «Kaspi bank» Михаил Ломтадзе сообщил, что руководство банка объявило награду, которая способствует поимке провокаторов, которые по средствам SMS пророчат крах ряду крупных банков Казахстана, сообщает корреспондент Mygorod.kz.

 

Напомним, в минувшие выходные жителям крупных городов Алматы и Астаны по средствам SMS-сообщении начали поступать сообщения, о том, что ряд крупнейших банков Казахстана вскоре будут объявлены банкротами. В число этих банков вошли «Банк ЦентрКредит», «Kaspi bank», «Альянс банк», «Цеснабанк», «КазкоммерцБанк» и «БТА банк». В результате таких ложных сообщении большинство жителей Казахстана начали выстраиваться в очередь и пытаются в спешном порядке снять денежные средства с вышеупомянутых банков. Хотя как заявляют руководители банков и министр экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан Ерболат Досаев это всего лишь провокация в надежде посеять хаос в стране и дестабилизировать экономику РК.

 

Руководители банков просят граждан Казахстана не поддаваться провокации. А также сам Михаил Ломтадзе сказал: «Что «Kaspi bank»  100 миллионов тенге за информацию, которая поможет поймать провокаторов».

 

Информацию можно отправить на электронный адрес: [email protected]

25 комментариев

  1. справедливый парнишка сказал(а):

    Ломтадзе честно говоря оборзел, с кредиторами за 3 тыс.тенге судится а тут аж 100 лямов просто так отдает, лучше бы эти деньги на строительство дорог отдал. Если бы я дажет знал провакаторов то я бы НЕ СКАЗАЛ

  2. Сергей сказал(а):

    дам бесплатный !! совет — обратитесь в телефонную кампанию
    и не парьте людям мозги ……
    а то так трудно вычислить — лошары что-ли у вас работают ….

    • их не догонят сказал(а):

      вы хоть новости по телевизору смотрите,если в специфике не очень-не так давно газель со спецоборудованием не надолго останавливалась у входов в метро и у всех,кто был в радиусе действия снимались немалые средства без их согласия и участия посредством отправки с их номеров СМС на дорогууущие номера

  3. Человек сказал(а):

    Да сума не маленькая о даже больщая не верица что кто то ее б дал нашлось бы тысечу отмазок,да и стучать как то не хорошо.

  4. Человек сказал(а):

    Ну если бы мене тоая сума попалась одназначно я бы поще в автосалон))

  5. 777*** сказал(а):

    А вот я бы сдал этих провокаторов если бы знал без колебаний, даже без премии. За такое надо сажать лет на 10-15. Нечего людей будоражить, некоторые за сердце хватаются после таких сообщений. Короче на кол провокаторов!

  6. Герман сказал(а):

    Судя по тому, как всполошились банки, вероятность их дефолта довольно велика. Интересно, что сможет Ломтадзе сделать, если даже определят, кто «провокатор»!? Только зря деньги потратил. Я лично уже завтра с утра пойду снимать с Каспийского свой депозит…

  7. по фигу сказал(а):

    Дайте мне эти деньги и я сознаюсь,что это я организовал все эти сообщения.А по большому счету так им и надо хапугам этим.Генри Форд сказал:- Если народ узнает как работают банки,то наследующий день,случится революция.

  8. Лёля сказал(а):

    Если банк работает в штатном режиме, то почему уже несколько дней нет выхода на интернет ресурсы «KASPI BANK». Ни на телефон денег не положить, ни за квартиру не заплатить((((((

    • Asel сказал(а):

      Не знаю что там у вас, вчера и сегодня деньги на телефон закидывала, ком. услуги платила. Все работает! Вам скорей всего нужно связаться с банком. После получения смс первое что я подумала надо срочно забирать деньги! Так скорей всего думает каждый, получив такое сообщение. «Переварив» эту информацию я все таки подумала, что это сделано специально чтобы в стране был ажиотаж, хаос. Поэтому храните люди деньги в банке! Даже если банки обанкротятся есть фонд гарантирования вкладов, который возвращает до 5 млн. тенге.

      • Лёля сказал(а):

        Обращались мы в банк, у работников банка ВСЁ работает! А нам посоветовали почистить кэш. Мы свой почистили , у соседей почистили, и еще в соседний район сгоняли, там почистили — только бестолку!!! А горячая линия 9999 всегда занята!!)))))))

  9. Данияр сказал(а):

    Да кто в этот раз теперь поверит во что либо, недавно кинули с девольвацией, говорили что не грозит, все же лучше снять деньги и остаться хоть с чем то, чем вообще остаться без денег. а вот 100000000 мне бы занесли, я бы сарафанку запустил о том что это неправда, банки работают в штатном режиме и ничего подобного не произойдет 🙂

  10. Александр сказал(а):

    Я так думаю Президент за 20 лет правления обосрался, а мы теперь его говно и расхлёбываем!

  11. даурен сказал(а):

    мня лямы — это келимбетов и Марченко, они целый год врали что не будет девольвации, а вдруг опять врут что с банками все в норме…

  12. Человек сказал(а):

    А мне вообще кажица кто то активно подрывает обстановку,принося волнения в массы,поэтому всетки не плохо было бы его поимать,даж не его а их,ведь это группа 100%,врятли один человек сидит и рассылает смски.И человек не не чего просто так не делаит,его поступки должны быть чемто мотивированы.

  13. Аман сказал(а):

    Н@хуй каспи!

  14. Аман сказал(а):

    .!.

  15. Четкий пацан сказал(а):

    Ломтадзе не просто так переживает. Если люди начнут снимать деньги с депозитов, Kaspi Bank закроется в течении нескольких дней. Банки Казахстана это шараги еще те. То что вклады застрахованы, все это х,,ня полная, Валют транзит банк обанкротился уже фиг знает когода, а вкладчи до сих пор ждут эту страховку. У одних деньги под 9% берут другим выдают под 20%, классный бизнес. Не храните деньги в банках, вот Вам совет. Не обогащайте таких бизнесменов как Ломтадзе….

  16. Четкий пацан сказал(а):

    В продолжении истории о Kaspi Bank, насколько мне известно у них большинство филиалов в аренде. Своего нечего нет. Даже на их сайте есть информация о том в каких городах они ищут филиалы. В любой момент закроются и фиг кому что предъявишь.

  17. Четкий пацан сказал(а):

    В России несколько банков закрылись когда люди захотели снять свои деньги. А ведь они тоже говорили что все хорошо, не волнуйтесь, мы работаем в штатном режиме. Пиз….лы. И у нас такая же фигня. Девальвации не будет…. и тут на тебе б..ть, сейчас банки не обанкротятся … ждите…. Любой банк закроется если вкладчики начнут снимать свои деньги.

  18. мимо проходил сказал(а):

    Почему все ресурсы твердят о ста миллионах? Ломтадзе пообещал заплатить сто тысяч долларов.Конечно это тоже немалая сумма

  19. андрей сказал(а):

    Да вообще эта инициатива сама произошла от самого же банка . Смуты , ажиотаж это отвлекающий манёвр , чтобы люди сейчас ещё думали об этой проблеме а до этого Огромная Масса делала большой акцент на девальвацию. ДИСТАБИЛИЗАЦИЯ — им это выгодно) пиар между делом . да и вообще везде коррупция суки, ничего нет Справедливого . За 100млн. тенге думаете кто-то кого-то выдаст??? эта шушера которую замутил сам Банк ! везде всё ПРЕДУСМОТРЕНО , будьте начеку.

  20. Ubuntu VPS сказал(а):

    К сожалению, за время независимости государство так и не смогло создать конкурентоспособное сельское хозяйство. Текущие планы правительства в агробизнесе являются повторением старых ошибок, а стране нужны кардинальные изменения в этой сфере, считает экономист Жангир Рахжанов

Оставить комментарий

*