Полиция Алматы прокомментировала ДТП со смертельным исходом


В результате аварии погибло трое человек, сообщает портал Мой город.

По факту крупного дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом полиция Алматы проводит досудебное расследование, говорится в информации в FB.

Вечером во вторник  около полуночи «Мерседес» под управлением водителя 1983 г.р. следовал по пр. Рыскулова в западном направлении и на пересечении с ул. Шарипова, в мкр. Акбулак, предварительно, выехав на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с автомашиной марки «Тойота Ипсум» под управлением водителя, 1993г.р., который следовал по ул. Шарипова в южном направлении.
«В результате ДТП погибли водитель автомашины Мерседес и двое пассажиров автомашины «Тойота Ипсум». Водитель минивена доставлен в 7 ГКБ. В настоящее время досудебное расследование проводится по признакам преступления, предусмотренного ст. 345 ч.4 УК РК. В рамках производства будет проведен ряд экспертных исследований, которые позволят установить точные обстоятельства ДТП и факторы, предшествовавшие трагедии», — сообщил начальник управления дознания ДВД города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

 

 

Оставить комментарий

*