Потерявшуюся девушку нашли в горах Алматы


История поисков закончилась погоней, передает портал Мой город.

Нашумевшая история с исчезновением Анастасии Смирновой получила продолжение. Анастасия занимается фехтованием и исчезла после возвращения со сборов из Бишкека. Искать девушку начали родители, правоохранительные органы и добровольцы. Несколько часов назад Ислам Угушев на странице в FB публикует фотографии, видео и рассказ о том, как девушка была найдена и что за этим последовало: «Все началось с того что в С.О.Б. 24 июля, обратилась Екатерина Смирнова. У нее пропала дочь 16 лет Смирнова Анастасия. По предварительной информации, Анастасия убежала с неким Назаром 17 лет. Оперативно был создан штаб поиска, пошел сбор информации. Выяснилось что Назар, состоял на учете среди трудных подростков. Сегодня, примерно в 09:00 часов, Назар выложил видео в свой инстаграм, на котором видно стол, на столе видны какие-то непонятные препараты и следом идет комментарий — подтягивайтесь, кайфанем.
Чуть похзже, стало известно что Назар своровал с дома 1.000.000 тенге. Как только мы получили данную информацию, мы тут-же связались с отцом Назара, Денисом Астаниным. И тут уже пошло давление на сотрудников С.О.Б. — Слушайте вы общественники, кто вам сказал что мой сын украл 1.000.000 тенге? Вы вообще не суйтесь в это, о моем сыне негде не упамянайте, а то будут серьезные последствия, у меня есть юристы и у вас будут проблемы. после чего Денис Астанин бросил трубку.
Как раз в этот момент, Екатерине смирновой (маме пропавшей) поступает звонок от подписчиков С.О.Б. и говорят следующее — Екатерина, мы можем ошибаться, но только что, мы видели похожих молодых людей рядом с гостиницей Снег (Чимбулак 2 канатная станция). Естественно мы совместно с Екатериной Сирновой, поехали проверить данную информацию. Приехав на место, мы увидели что это были действительно Назар и Анастасия. И тут произошло следующее, пока мы вели Анастасию и Назара к машине, Назар схватил Анастасию и они оба побежали в сторону обрыва. Угушев Ислам погнался за ними. Мы точно не ожидали того, что эта пара прыгнит с обрыва. Они пролетели где-то этажа 3, прокатились по камням и побежали дальше, уже выше в гору. Ислам Угушев бежал за ними и всячески пытался уговорить их одуматься и остановиться. В ответ на что Назар сказал — я не держу ее! Назар схватил Анастасию за руку и толкнул ее в низ. Девушка пролетела вниз примерно 2 этажа и катилась по камням, попутно разбивая все свое тело около 10 метров. Угушев Ислам прыгнул в след за Анастасией чтобы ее поймать, поймал но вместе с ней пролетел еще метров 5-6 по камням и зацепился в месте с девушкой за камни. После чего, подбежала мама, в руках была аптечка, по возможности обработали все раны и садины но у девушки начался приступ, ее всю трясло и во рту была пена. Также у девушки была кровь, она ударилась головой но голову не рассекла, была видна гематома. На место падения подбежал Валера Демидов с ребятами из гостиницы, начали помогать спускать девушку. Девушка уже была без сознания, Ислама был сильный ушиб ноги и руки, его тоже спускали вниз. Назар убежал выше в горы и начал кричать — Помогите мне! Дайте воды!
Ислама с Настей спустили в низ по ущелью и на джипе, который предоставил Чимбулак отвезли до центрального входа в Чимбулак где ждала скорая помощь.
Ислам Угушев в машине скорой помощи дал самые полные показания о случившимся, указал направление куда побежал Назар, после чего сотрудники Полиции и МЧС поехали на поиски Назара. Вот и все что случилось.
Сотрудники МЧС, пока не нашли Назара. Поиски продолжаться завтра.»

Фото и Видео, прикрепляю ниже.

Все началось с того что в С.О.Б. 24 июля, обратилась Екатерина Смирнова. У нее пропала дочь 16 лет Смирнова Анастасия. П…

Опубликовано Исламом Угушевым 24 июля 2017 г.

Оставить комментарий

*