Гонки на льду


Ралли 2013г. - 1

Сегодня 2 февраля в Петропавловске на озере Солёное прошёл 2 этап чемпионата  Республики Казахстан и Кубка РК по ралли-спринт «САМУРЫК-2013».  Приготовления, ознакомление участников ралли с трассой начались еще в пятницу.

 

Окончательные приготовления на озере Соленое начались в 7.30 ч., прошла публикация стартовой ведомости и участникам были выданы контрольные карты. И вот 9.00 ч. официальный старт соревнований. Большое количество мощных, обклеенных разноцветными логотипами машин ждут своего старта, рев машин и падающий снег, все это вызывает азарт. Каждый экипаж стартует согласно своей очередности, которая определялась в результате жеребьевки, гонка проходит на время и по классам. Участники ралли соревновались в нескольких классах: Стандарт: — Передний, задний и полный привод, Спорт: — передний и моно приводы.

no images were found

На соревнования съехалось большое количество спортсменов со всего Казахстана. Глаза разбегались от количества красивых и в то же время мощных машин.

Все было организованно красиво, единственный минус в том, что трасса проходила вдали от зрителей, и из-за этого приходилось всматриваться в заснеженную даль. Хотелось бы, конечно, поближе увидеть все виражи, которые совершали участники соревнований.

 

no images were found

Невзирая  на погоду и прочие мелочи, зрители получили очень много положительных впечатлений. В течение всего дня приезжали и уезжали все новые и новые зрители.

И так гонки завершены, остается ждать подведения итогов соревнований.

Один комментарий

  1. Денис сказал(а):

    Поздравляем! наших!

    Пономорев Иван, Зинин Фёдор — 1ое место в спорт полный привод!
    Ерохин Леха и его брат) — 3ее место в стандрат передний привод!
    Пономорев Иван, Зинин Фёдор — 1ое место в Абсолютном зачете!
    Радионов Анатолий, Корсаков Павел- 2ое место в классе Спорт Полный

Оставить комментарий

*