Экс-замакима Алматы возглавил компанию в южной столице


Румиль Тауфиков назначен председателем совета директоров «Tokyo Rope Almaty», сообщает портал Мой город.

На основании решения Управляющей компании TOKYO ROPE MFG., CO. LTD председателем совета директоров компании «Tokyo Rope Almaty» назначен Румиль Тауфиков. Сообщается, что в новой должности помимо непосредственного управления компанией и реализацией проекта строительства Алматинского метизного завода в Индустриальном парке южной столицы, он займется осуществлением программы по поставкам продукции завода в страны ближнего и дальнего зарубежья, в т.ч. Саудовскую Аравию, Узбекистан, Кыргызстан, Россию и Норвегию. Об этом на своей странице в FB сообщил пресс-секретарь акима Алматы Timur Bazarbayev

По словам председателя совета директоров Tokyo Rope Manufacturing Шигето Танаки, это уникальное предприятие, не имеющее аналогов вне Японии. Инвестиции иностранной компании для запуска завода, который расположится на 4 га в Индустриальной зоне, составят порядка 3,6 млрд. тенге. Здесь будут выпускать высококачественные металлические тросы, стальные оцинкованные сетки для горных и карьерных работ, буросвайные анкера и др. Продукция будет иметь значительную долю казахстанского содержания, что позволит значительно снизить её себестоимость. Объем производства составит порядка 17 тыс. тонн в год. Ввод в эксплуатацию завода запланирован на 2018 год.

До назначения Румиль Тауфиков являлся заместителем акима Алматы. Он активно проводил работу по организации транспортной реформы в городе, курируя управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог, занимался вопросами труда и миграции, снизив общую задолженность по заработной плате в городе более чем на 1 млрд. тенге. Совместно с департаментом по чрезвычайным ситуациям вел работу в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в том числе по осушению моренных озер, вел работу в сфере обеспечения занятости населения и реализации социальных программ, занимался организацией внедрения системы обязательного социального медицинского страхования, курируя работу управления здравоохранения и др., говорится в информации.

Румиль Тауфиков назначен председателем совета директоров «Tokyo Rope Almaty»На основании решения Управляющей компании…

Опубликовано Timur Bazarbayev 24 июля 2017 г.

Оставить комментарий

*