В СКО под снежным завалом погибли дети


Буран, метель

Ужасная трагедия произошла в Северо-Казахстанской области. На берегу реки Ишим в районе имени Габита Мусрепова жители села Ставрополка обнаружили тела троих погибших детей: одного 1998-го и двоих 2002-го года рождения. По версии следствия дети могли задохнуться под грудой обрушившегося на них снега. Точная причина пока устанавливается.

 

По данным пресс-службы Департамента ЧС чрезвычайное происшествие произошло в двух километрах от села Ставрополка района Габита Мусрепова СКО. Детей обнаружили местные жители, которые после сообщения родителей о пропаже, организовали собственные поиски. Мальчики были найдены на расстоянии около двух – двух с половиной километров от самого населенного пункта в снегу под обрывистым берегом высотой примерно около десяти метров.

По словам пресс-секретаря областного Департамента ЧС Евгения Журавлева, накануне происшествия мальчики отправились на берег реки покататься, но видимо снег на склоне, на котором играли подростки, не выдержал тяжести ребят и обрушился. По версии следствия, дети погибли от нехватки кислорода под большой толщей снега. Точные обстоятельства трагедии еще устанавливаются.

Оставить комментарий

*