В кризис казахстанские банки пусть выкручиваются, как хотят


Деньги

В момент кризиса казахстанские банки пусть выкручиваются, как хотят, от государства помощи им не будет.

 

Сегодня на заседании правительство Президент Казахстана выразил недовольство правительству и пригрозил его распустить, а также сказал, что банкам с плохими кредитами в период кризиса не стоит ждать помощи от государства, сообщает корреспондент Mygorod.kz .

 

Глава государства высказался о том, что в настоящее время в стране отрасль сельского хозяйства перенасыщено кредитами. Неплатежеспособные крупные фермеры и олигархи ни разу банкротились и у них не отнимали имущество, а пора уже это внедрять. По словам Назарбаева пока государство не начнет внедрять такую практику оно одной ногой стоит в социализме, однако в Казахстане провозглашена рыночная экономика.

 

Обращаясь к недавно назначенному председателю национального банка Казахстана Кайрату Келимбетову Президент сказал: «Пусть банки с плохими кредитами снижают уровень активов и уменьшают объемы этих плохих кредитов, берут на себя, если нет — никакой помощи нет таким банкам».

 

Таким образом, получается, что если раньше государство помогало банкам второго уровня справиться с «плохими кредитами» выделяя деньги, то теперь в момент кризиса казахстанские банки пусть выкручиваются, как хотят, от государства помощи им не будет.

Оставить комментарий

*