Н. Назарбаев предупредил правительство, что может его распустить


Флаг РК

Президент страны Н. Назарбаев предупредил правительство Казахстана, что может его распустить, за плохую работу по привлечению инвесторов.

 

Сегодня Президент Казахстана участвуя в заседании правительства, выслушал доклады Министров. После речи министра экономики РК Досаева Е., глава государства высказал своё недовольство, в связи с тем, что правительство страны малоэффективно работает по привлечению в Казахстан иностранные капиталы и инвесторов. И в открытой форме предупредил Кабинет Министров, что если правительство не может справиться с поставленной задачей, то это сделает другое правительство. То есть фактически пригрозил распустить правительство передает корреспондент Mygorod.kz.

 

По словам Назарбаева Казахстан не может быть, полноценно индустриально развитой страной пока в экономику не будут вливаться иностранные капиталы. Только после прихода в страну иностранных инвесторов и открытия совместных межнациональных производств, экономика Казахстана выйдет на новый уровень развития. Тем более что у страны множество преимуществ, по сравнению с соседними государствами, но «мы ими не пользуемся» — заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

 

Также глава государства в своей критике высказался по поводу квалифицированности кадрового состава, которые бы владели иностранными языками и могли бы сотрудничать с иностранными инвесторами. Конечно же, и не остался в стороне вопрос о «теневой экономике» в стране. Досаеву в октябре минувшего года Президент Казахстана давал личное поручение разобраться с этим вопросом, однако толком ничего не сделал.

Оставить комментарий

*