Конная полиция патрулирует дачи Петропавловска


15 административных правонарушений выявили сотрудники полицейской кавалерии, передает портал Мой город.

Кавалерийский взвод патрулирует труднодоступные для транспорта места на дачных участках и пляжах. Их маршруты пролегают близ посёлков Новопавловка, Заречный, Борки и Мещанский лес. Всадники в погонах-любимцы дачников. Их появление является лучшей профилактикой, отпугивая любителей чужих урожаев. Основная задача кавалеристов – поддержание порядка в дачных посёлках.

…На днях внимание всадников привлекла неуверенная походка одного из дачников в посёлке Заречный. Уйти от лошадей, тем более на заплетающихся ногах, шансов у мужчины не было. Выяснилось, что 43-летний петропавловец в нетрезвом виде случайно забрел на дачные участки. На него был составлен протокол.

Другой любитель выпивки встревожил дачников, ожидавших автобус на остановке в Борках. Всадники прибыли спустя считанные минуты после звонка в полицию. Молодой мужчина, лежавший у обочины, оказался жив, но крепко «заложил за воротник». Составленный на него протокол – уже не первый, при следующем нарушении может быть поставлен вопрос о его более жестком наказании…

По словам начальника местной полицейской службы  Петропавловска майора полиции Асана Смагулова, с начала года кавалеристы составили 15 административных протоколов по фактам нарушения общественного порядка. Кроме того, в приёмник-распределитель ими направлены 3 лица без определённого места жительства.

Оставить комментарий

*