Студент из Оренбурга продавал в Казахстан арендованные авто


Его подозревают в хищении четырех автомашин, передает портал Мой город.

В производстве отдела по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» находится уголовное дело по факту хищения четырех автомобилей у жителей областного центра. Сотрудниками полиции было установлено, что 21-летний студент одного из ВУЗов Оренбурга под предлогом аренды автомобилей похищал данные транспортные средства. Злоумышленник находил объявления на интернет-сайтах, договаривался о встречи с владельцами, а после продавал взятые в аренду автомобили неизвестным лицам в республику Казахстан, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан.
В настоящее время сотрудниками полиции установлено четыре факта хищения подозреваемым транспортных средств марки «Датсун», «Лада Гранта» и два автомобиля «Лада Калина». За проданные похищенные автомобили подозреваемый выручил всего около 150 000 рублей.  Полицейским удалось возвратить одному из владельцев его автомобиль «Датсун» стоимостью 466 000 рублей. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Ранее 21-летний оренбуржец уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.
— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, лишение свободы на срок до 5 лет, — сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Наталья Никифорова.

Оставить комментарий

*