Заместитель министра Минобороны Казахстана арестован за взятку


Заместитель министра Министерства обороны Казахстана арестован за взятку в 1,3 миллиона долларов США.

 

Скандал с арестованным вице-министром Министерства обороны Казахстана  Багдатом Майкеевым набирает обороты. Как стало известно корреспонденту Mygorod.kz сегодня Акмолинский военный суд санкционировал арест замминистра Багдата Майкеева, который подозревается в получении взятки в размере более 1,3 миллиона долларов.

 

По словам судьи Даулета Молдабаева, данная мера является необходимой, так как Майкеев занимает высокий государственный пост и, находясь на свободе, может повлиять на ход расследования. А также судья не исключает, что генерал-майор попросту может выехать за пределы Казахстана и скрыться от правоохранительных органов.

 

Напомним, 9 февраля сотрудниками правоохранительных органов был задержан вице-министр  Министерства обороны Республики Казахстан, при досмотре его личного автомобиля была найдена сумка, в которой находилась весьма внушительная сумма денег. Сам задержанный поясняет, что сумку ему подкинули в авто неизвестные, а вся это ситуация ни что иное как провокация.

 

Под арестом Заместитель министра Минобороны РК генерал-майор Даулет Молдабаев будет находиться в СИЗО КНБ до 20 февраля 2014 года, а тем временем правоохранительные органы будут устанавливать подробности случившегося и выяснять его причастность к получению взятки в особо крупном размере. В случае если вина Даулета Молдабаева будет доказана, ему может грозить до 10 лет лишения свободы с полной конфискацией имущества.

Оставить комментарий

*