Зональные пункты полиции в СКО получили ремонт и оборудование


В области 2017 год объявлен годом местной полицейской службы, передает портал Мой город.

Всего в регионе 210 зональных пунктов полиции, 13 из них в Петропавловске. Во всех участковых пунктах областного центра проведен ремонт. Начальник ДВД Северо-Казахстанской области генерал-майор полиции Берик Билялов вместе с руководством города посетил отремонтированные полицейские подразделения, сообщили в пресс-службе ведомства.

В зональном пункте №10, расположенном в самом центре города, работают 5 участковых инспекторов полиции. Они обслуживают центральную часть города, в которой проживает более 24 тысяч человек. В целом, как отметил старший участковый инспектор капитан полиции Азамат Тамашов, обстановка на обслуживаемом участке стабильная. В опорном пункте имеется достаточный технический и кадровый потенциал, способствующий созданию безопасного проживания граждан. Помогают в вопросах обеспечения безопасности и добровольные помощники полиции из числа студентов, будущих юристов.

Также глава полицейского ведомства посетил зональный пункт №3, расположенный в районе вокзала. В этом году здесь отремонтировали крышу и произвели косметический ремонт помещения. «Создаваемые условия, материально-техническое оснащение должно способствовать повышению эффективности работы. Безопасность граждан – это главный приоритет в работе участковых инспекторов полиции», — отметил начальник ДВД.

Все зональные пункты полиции работают с 9 утра до часа ночи. Участковые проживают по месту обслуживаемого участка, что позволяет оперативно реагировать на вызовы. Также к ЗПП приближены патрульные наряды, которые незамедлительно реагируют на происшествия.

Оставить комментарий

*