В Астане спасатели предотвратили падение ребенка с 9-го этажа


С начала года в столице погибло 3 ребенка, передает портал Мой город.

Статистика показывает, что в Астане уже с начала года пострадало 8 детей, госпитализировано – 5, погибло – 3 и спасен 1 ребенок от падения с окон. В основном все случаи — это дети, оставшиеся без присмотра родителей, сообщили в службе пожаротушения и аварийно-спасательных работ столичного ДЧС.
 Так, вчера 18 июля текущего года в 20:04 на пульт «112» поступила информация о том, что по адресу ул. Сейфуллина, 41 из открытого окна перевешивается маленькая девочка. По прибытию спасательных подразделений комитета по ЧС было установлено, что на 9 этаже четырнадцатиэтажного жилого комплекса «Верный» в открытом окне на подоконнике запертой квартиры стоит ребенок. Центральным аэромобильным оперативно-спасательным отрядом посредством альпинистского снаряжения была организована перильная веревка и страховка для спуска спасателя. Спасатель, спустившись в квартиру, успокоил девочку 2010 г.р., оставшуюся дома без присмотра взрослых. До прибытия родителей спасатели находились в квартире с ребенком.
 Всего в спасательной операции были задействованы 3 единицы техники и 10 человек личного состава Центрального регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Астаны.

Оставить комментарий

*