«КазАвтоЖол» пообещал хорошие дороги на юго-востоке страны


Руководитель компании Ермек Кизатов проехал ряд областей, передает портал Мой город.

Председатель правления АО «НК «ҚазАвтоЖол» Ермек Кизатов посетил с рабочей поездкой Южно-Казахстанскую, Жамбылскую, Алматинскую и Восточно-Казахстанскую области. В ходе поездки проинспектированы объекты строительства и реконструкции, капитального, среднего и текущего ремонта, содержания участков автомобильных дорог общего пользования республиканского значения, отчитались в пресс-службе компании. В частности, осуществлен осмотр участков реализованных в рамках коридора «Западная Европа – Западный Китай» по Южно-Казахстанской и Жамбылской областям. При этом, все выявленные дефекты будут устранены в рамках гарантийной ответственности за счет подрядных организаций.


В рамках поездки осуществлен осмотр хода работ по строительству второй полосы на участке обхода перевала Кордай. Работы по данному участку начаты в июне текущего года. По итогам осмотра, с участием представителей подрядной организации ТОО «Казахдорстрой» проведено совещание по исполнению плана работ на текущий год. В ходе поездки председатель правления осмотрел текущее состояние участков Мерке–Шу–Бурылбайтал и Бурылбайтал–Курты–Капшагай, где в этом году планируется развернуть работы по реконструкции. На сегодняшний день уже заключены договора по реконструкции участков Мерке–Шу–Бурылбайтал протяженностью 266 км и Бурылбайтал–Курты протяженностью 81 км. Полностью проинспектировано состояние автомобильной дороги Алматы-Усть-Каменогорск. В частности, осмотрены участки автодороги Капшагай–Талдыкорган, находящиеся на гарантийном периоде. Все выявленные дефекты будут также устранены за счет подрядных организаций. Также осуществлен осмотр хода работ по реконструкции участка автодороги Капшагай-Талдыкорган проходящих по поселкам Балпык би и Бактыбай. Подрядной организации дано поручение завершить строительные работы по населенным пунктам до 25 августа. Кроме того, по завершению реконструкции планируется строительство обхода данных поселков и соответствующее предложение направлено в уполномоченный орган по автомобильным дорогам.

Далее осмотрено текущее состояние автодороги Талдыкорган-Усть-Каменогорск. На сегодняшний день заключен договор по реконструкции данного участка протяженностью 763 км, строительные работы начнутся уже в текущем году на участке Усть-Каменогорск-Калбатау. Работы по оставшимся участкам будут начаты после разработки проектно-сметной документации. В рамках поездки осуществлен осмотр автодороги Таскескен-Бахты. Работы ведутся на завершающем отрезке протяженностью 20 км, который планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году. Тем самым данная автодорога будет полностью реконструирована. 

Оставить комментарий

*