На дорогах Карагандинской области уложили 170 тыс тонн асфальта


Всего в течение года запланировано уложить более 350 тыс тонн асфальта, сообщает портал Мой город.

 В разгаре ремонт дорог и междугородних трасс в Караганде и области. О том, как ведутся ремонтные работы, доложил на аппаратном совещании в областном акимате Асылбек Дуйсебаев, первый заместитель акима Карагандинской области, рассказали в пресс-службе областного акимата.

На сегодняшний день на дорогах уложили 174 331 тонну асфальтной смеси из запланированных на год 358 300 тонн. Из этого объема большая часть — 215 000 тонн — по плану должна достаться Караганде. В областном центре отремонтируют 127 объектов. На 43 сейчас идет ремонт. 18 улиц уже отремонтированы. На 64 ведут подготовительные работы.
В Жезказгане планируют уложить 40 500 тонн асфальтной смеси. Там в порядок приведут 7 дорог. Ремонт уже завершен на улицах Гагарина и Жастар. Еще продолжаются работы на улицах Абая, Алаш хана и Байконурова. Также ремонт идет на путепроводе № 5.
В Балхаше полностью завершен ремонт улиц Кадыржанова, Мира, Рыскулова, Амангельды, Иванова, Агыбай батыра, Братьев Мусиных и дороги на станцию Балхаш. Устанавливать бордюры и фрезеровать еще продолжают на улицах Бокейханова, Желтоксан и Сарсембаева.
В Темиртау на проспекте Республики, от Каршоссе до проспекта Металлургов, продолжают класть крупнозернистый асфальт. Дальше, от проспекта Металлургов до улицы Разина, кладут асфальтобетонное покрытие. Уже успели отремонтировать улицы Чернышевского, Разина и Западной промзоны. Также в этом году в Темиртау установят 145 новых дорожных знаков.

Оставить комментарий

*