Нурсултан Назарбаев в Восточном Казахстане


Глава государства совершает рабочий визит в ВКО, передает портал Мой город. 

В рамках рабочего визита в Восточно-Казахстанскую область Президент посетил парк «Нурлы жол», построенный с учетом последних трендов архитектуры. В центре парка, площадь которого составляет 5 гектаров, установлен одноименный монумент как символ единства народа Казахстана, сообщили в пресс-службе Акорды. Президент Казахстана осмотрел археологическую выставку, где были представлены результаты исследовательских работ, проводимых на территории области. Затем Глава государства ознакомился с социально-экономическими показателями региона.

В завершение посещения Нурсултан Назарбаев побеседовал с представителями этнокультурных объединений и общественности региона, которые поблагодарили Главу государства за пристальное внимание, оказываемое области.

 Президент Казахстана ознакомился с деятельностью ТОО «Опытное хозяйство масличных культур», которое специализируется на молочном скотоводстве и растениеводстве. Глава государства осмотрел молочно-товарную ферму, где были продемонстрированы доильно-молочный зал и цех приема молока. В ходе посещения Президент Казахстана также ознакомился с достижениями сельхозпроизводителей области и побеседовал с аграриями региона.

— Восточно-Казахстанская область имеет давние прочные традиции в аграрном секторе экономики. Сельскохозяйственная отрасль в Казахстане имеет огромный потенциал, эта сфера будет все более востребованной в будущем. Сейчас перед нами открыт огромный рынок КНР, и производимая вами продукция может быть экспортирована в зарубежные страны, — сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Глава государства пожелал присутствующим благополучия и новых высоких производственных результатов.

Оставить комментарий

*