В Караганде обустроят по 100 дворов в год


Аким Карагандинской области Ерлан Кошанов предложил изменить подход к проектам, сообщает портал Мой город.

— Нам не нужны дорогие дворы, благоустройство не должно обходиться в десятки миллионов. В целом должен быть минимальный набор. Но со следующего года надо охватывать больше дворов — по 100 в год, — сказал Ерлан Кошанов во время рабочего объезда Октябрьского района. — В Караганде у нас больше 700 дворов. Если по 10 в год будем делать, когда закончим?

Глава региона осмотрел благоустраиваемые дворы в Пришахтинске и Майкудуке. Работы включают асфальтирование, озеленение, освещение, установку детских и спортивных площадок, скамеек и урн. Стоимость проектов — 65-70 млн тенге. Подрядчики должны завершить работы в октябре, рассказали  в областном акимате. Во дворе 19-го микрорайона Ерлан Кошанов пообщался с жителями. Люди высказали свои пожелания, отметили, чего не хватает в благоустройстве: попросили установить лавочки возле подъезда.  Одна из пенсионерок поблагодарила власти за внимание к окраине города.

— Майкудук считается отсталым местом. Внуки из Астаны раньше без особой охоты приезжали сюда. А тут увидели, как все изменилось, удивились: «Аже, может, ты в другой дом переехала?». Играют во дворе с утра до вечера. Говорят, что тут даже лучше, чем в Астане, — поделилась бабушка.

 

Оставить комментарий

*