Мажилисмены обратились в Петропавловске в полицию


Но сначала Карибай Мусырман и Артур Платонов побывали в Кызылжарском ОВД, передает портал Мой город.

Депутаты Мажилиса Парламента  Карибай Мусырман и Артур Платонов встретились с североказахстанской полицией. До этого они посетили районное подразделение Кызылжарского ОВД. На встречу с мажилисменами пришли члены консультативно-совещательного органа, ветераны, руководители подразделений, сообщали в полицейской пресс-службе. Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов ознакомил гостей ведомства с итогами деятельности полиции, обозначив самые приоритетные направления. Карибай Мусырман рассказал землякам о работе по запросам избирателей из региона. Их немало. Это и решение проблем с выделением средств на строительство нового здания онкодиспансера, помощь студентам из южных регионов, обучающихся по программе «Серпин», и многие другие.

Артур Платонов ответил на все вопросы общественников и полицейских, большей частью касающихся социального обеспечения стражей правопорядка.  Член КСО Александр Казанцев привел пример, когда среднестатистический сержант дорожно-патрульной полиции получает зарплату 75-80 тысяч тенге, на которые вынужден содержать семью и оплачивать жилье. «…Конечно, он всегда будет поставлен перед выбором соблазна легких денег или оформления протокола по всей строгости закона… Штрафные санкции по многим административным статьям намного превышают ежемесячную зарплату того самого сержанта…» — подробно разъяснил суть проблемы член КСО. Были предложения о рассмотрении льгот сотрудникам органов внутренних дел при получении жилья, распределения мест в дошкольные учреждения. Народные избранники эти обозначенные проблемы знали и из поездок в другие регионы, и из своей журналистской деятельности.

Не обошлось и без торжественных моментов: в присутствии гостей были поощрены сотрудники учебно-тренировочного взвода ДВД СКО за спортивные успехи. Они одержали в 4-й раз победу в чемпионате ФСО «Динамо» по президентскому многоборью в Уральске и достойно представили команду МВД РК в соревнованиях среди правоохранительных и специальных органов, став чемпионами.

Мажилисмены посетили Музей ДВД, центр кинологической службы, возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам, на аллее возле городского УВД посадили деревья. Все вопросы, озвученные в ходе встречи, будут направлены для более детального изучения на электронные адреса мажилисменов.

Оставить комментарий

*