Петропавловские школьники пишут сочинения на тему Послания Президента


Экзамен

По распоряжению акима в Петропавловске проводится конкурс сочинений: «Послание Президента – глазами школьников».

 

По личному распоряжению акима Петропавловска Закарьянова Тулегена в городе стартовал конкурс сочинений среди учащихся школ областного центра передает корреспондент Mygorod.kz. Темой для бушующих сочинений послужило недавнее обращение президента страны к народу Казахстана. Тема звучит так «Послание президента страны – глазами школьников».

 

Ребята, прослушав Послание Президента должны на бумаге изложить, что оно означает для не него лично и для страны в целом. Сочинения пишутся в произвольной форме и должны отражать личное понимание послания главы государства. Свои работы школьники могут писать на любом из 3 языков, которые, кстати, были обозначены Президентом Республики Казахстан, как приоритетные – это казахский, русский и английский.

 

Конкурс сочинений в Петропавловске будет разделен на несколько этапов. В настоящий момент стартовал первый из этапов – это внутри школьный. Из всех работ специально созданная городская комиссия отберет самые лучшие, которые пройдут во второй этап конкурса, который и выявит имена 3 лучших сочинений.

 

Трех победителей конкурса, по одному от каждой языковой группы ждут специально подготовленные призы. А самый главный приз, которые получат победители Петропавловского конкурса сочинений — это незабываемая экскурсионная поездка в столицу Казахстана – Астану.

Оставить комментарий

*