В ДЧС прокомментировали пожар в Костанайской области


В степном пожаре погиб пастух и большое количество скота, передает портал Мой город.

В 35 км от    с. Кокалат, местность Кыздын тарауы (расстояние от районного центра с. Торгай — 90 км) Албарбугетского сельского округа Джангельдинского района произошло возгорание сухой травы. Площадь пожара на момент локализации составляла 320 га, сообщили в ДЧС Костанайской области. На месте пожара обнаружен труп мужчины 1961 года рождения, пастуха КХ «Айдос» и сгорело по данным акимата Джангельдинского района более 1000 голов мелкого рогатого скота принадлежащий КХ «Айдос».   Причина смерти устанавливается. Труп доставлен в морг  Костаная для проведения судебно-медицинской экспертизы.
Выясняется, что пастух КХ «Айдос» пас баранов в местечке «Куздiккарасу» (Кыздын тарауы) находящися в 35 км. от села Кокалат Албарбугетского сельского округа и 30 км. от села Аралбай, и об этом ни кому не было известно. Так как, данные пастбища принадлежат государственному земельному фонду и находятся далеко от земельных угодий принадлежащих КХ «Айдос».

Причина пожара устанавливается сотрудниками ОВД Джангельдинского района. Областные силы и средства  на ликвидацию степного пожара руководством Джангельдинского района не запрашивались.

Оставить комментарий

*