Лорд-мэр Сити Лондона сыграл в Астане на органе


Эндрю Пармли прибыл в Казахстан во главе делегации бизнесменов, передает  портал Мой город.

В Органном зале Казахской национальной академии музыки  Лорд-мэр Сити Лондона доктор Эндрю Пармли знакомился с музыкальным богатством Казахстана. Несмотря на плотный график, он с удовольствием посетил место, где рождается музыка. Особое внимание гостя было привлечено к одному из ярких музыкальных инструментов — органу, который, стоит заметить был заказан из Германии в 2005 году, а само открытие Органного зала состоялось 10 июля того же года. Об этом на своей странице в FB рассказывает посольство Великобритании в Казахстане.

Старший преподаватель кафедры «Фортепиано» университета КазНУИ Салтанат Абильханова сыграла на встрече с высоким гостем. Доктор Эндрю Пармли имеет немаленький стаж в игре на органе, что мастерски показал, сыграв несколько композиций. Среди услышанного были и хорал, и музыка таких композиторов как Петро Алессандро Йон, Шарль Мари Видор и многих других.

Доктор Эндрю Пармли является международным послом Лондонского Симфонического Оркестра, имеет степень почетного доктора наук Университета Стратклайда за заслуги перед Лондонским Сити и финансовый вклад в искусство. 

 

Спасибо за теплый прием!!!

Опубликовано British Embassy in Kazakhstan 9 июля 2017 г.

 

Оставить комментарий

*