Восточный Казахстан обзавелся пляжем


На третьем Сибирском озере Шалкар открылся муниципальный пляж, сообщает портал Мой город.

На Сибирских озерах впервые появился благоустроенный пляж «Sibiny» family resort», рассказали в пресс-службе акима области. Здесь установлены детская и спортивная площадки, есть волейбольное поле, беседки, пирс и другие объекты, необходимые для комфорта посетителей. Берег  отсыпан песком и очищен от камышей. На пляже дежурят спасатели и полицейские.

— Здесь проделана немалая работа. Очень многое выполнено. Я доволен тем, как потрудился аким района. За десять дней он сделал то, чего ждали жители всей области. Здесь стало хорошо. Начинает работать бизнес. Сделана дорога. Это хороший шаг в нужном направлении, — сказал глава региона Даниал Ахметов.

Напомним, две недели назад областной аким посетил побережье озера, чтобы ознакомиться с ходом работ по благоустройству. Неэффективная деятельность акима Уланского района Даулета Батырбаева вызвала нарекания Даниала Ахметова. Руководству района дали две недели на исправление ситуации. И теперь здесь открылся муниципальный пляж.

В День столицы  из Усть-Каменогорска на озеро запустили автобусный маршрут, который будет действовать до конца летнего сезона.

Оставить комментарий

*