Северо-казахстанско-китайская дружба


Между СКО и корпорацией «Ишэбэй» подписан меморандум о сотрудничестве, сообщает портал Мой город.

На территории международной выставки «Эксро-2017» в павильоне Китайской Народной Республики прошло официальное открытие зоны провинции Шаньси. Также на открытии присутствовали и представители от Северо-Казахстанской области.

«Более 40 крупных перерабатывающих предприятий Китая мы хотим привлечь для развития экономики нашей области. Также мы ожидаем приглашения о сотрудничестве в перерабатывающей сфере, машиностроении. Это привлечет дополнительные инвестиции, которые хорошо отразятся на торговых отношениях с Китаем, увеличится товарооборот и откроет дополнительные рабочие места»,- рассказал заместитель акима области Даурен Жандарбек.

После открытия зоны провинции Шанси в гостинице «Пекин Палас» прошел казахстанско — китайский форум, на котором присутствовали представители крупных корпораций. Одна из них — Шансиская горная корпорация «Луань». Она является одной из пяти крупных угольных корпораций провинции. Это крупная энергетическая и химическая корпорация, которая принимает добычу угля. Годовой оборот корпорации составляет 20 000 000 000 юаней. Среди 500 крупнейших мировых производителей данной отрасли являются 370 –ой в мире.

«Воспользовавшись ситуацией, что мы сейчас находимся на «Экспо — 2017» в Астане, мы хотели бы привнести в Казахстан свои технологии и свое оборудование для реализации нашей продукции. И здесь мы встретились с представителями акимата Северо-Казахстанской области, переговорили и у нас есть определенные точки соприкосновения именно в дальнейшем сотрудничестве. И при поддержке с китайской стороны и казахстанской мы хотим развить сотрудничество в этих сферах, которое будет взаимовыгодно», — рассказал исполнительный директор компании «Луань» Лю Цзюнь.

Также о сотрудничестве с СКО также упоминает и Шаньсиская научно-техническая корпорация «Ишэбэй»,которая специализируется на экологических, энергосберегающих , малоуглеродных патентными техниками. Представители компаний презентовали видеоролики о своих предприятиях и производстве.

В завершении форума между Северо-Казахстанской областью шансиской научно-технической корпорацией «Ишэбэй» провинции Шаньси подписаны меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве, рассказали в пресс-службе областного акимата.

Оставить комментарий

*