В 2018 году полицейские Петропавловска получат дом


В Петропавловске заложен первый камень дома для полицейских, передает портал Мой город.

В преддверии праздника Дня столицы в городе Петропавловске состоялась торжественная церемония закладки первого камня, ознаменовавшего начало строительства многоквартирного жилого дома в микрорайоне «Жас Оркен». В ходе мероприятия с приветственным словом к ветеранам и сотрудникам органов внутренних дел обратился аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов.

-Мы сегодня подвели итоги первого полугодия этого года. У нас идет устойчивая тенденция снижения уровня совершенных преступлений, увеличивается раскрываемость, и мы знаем, что это благодаря вашей ответственной работе. Поэтому благодарю всех вас за работу, — процитировала пресс-служба акимата главу региона.

Жилой комплекс будет состоять из 3-домов. Один из них – 100-квартирный будет предназначен для полицейских региона. Этот строительный объект войдет в историю органов внутренних дел как первый за годы независимости дом, построенный специально для сотрудников полиции, рассказали в областном ДВД.

С инициативой построить дом для полицейских вышел начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов. Его поддержали местные исполнительные власти, выделив землю под строительство этого жилья в микрорайоне «Жас Оркен» в центре города. 

Первые кирпичи вместе с главным инженером подрядной компании Александром Мысковым заложили ветеран органов внутренних дел Кайдар Кашенов и инспектор ДВД капитан полиции Айгуль Сабитова. Она одна из тех, кто претендует на получение жилья в этом доме. Вдова погибшего при несении службы сотрудника Айгуль Сабитова одна воспитывает детей –Айзере и Нурлыжана. 

Напомним, в канун празднования Дня казахстанской полиции 22 июня было открыто общежитие для полицейских. Кроме этого, 11 полицейских обрели жилье в новых домах микрорайона «Береке» в рамках государственной программы «Нұрлы жер».

Всего на сегодняшний день в Петропавловске нуждаются в жилье более 400 полицейских.

Оставить комментарий

*