Глава государства прогулялся по Астане


Президент посетил достопримечательности столицы, передает портал Мой город.

Во время рабочего выезда Глава государства посетил отреставрированный монумент «Байтерек», являющийся символом столицы. В ходе капитального ремонта преобразилось внутреннее оформление сооружения. В частности, установлены новые энергосберегающие стеклопакеты купола и ствола монумента, позволяющие уменьшить затраты и потери тепла. Холл монумента украсил огромный LED-экран.

Далее Президент Казахстана ознакомился с экспозициями, представленными на ежегодном международном культурном фестивале ASTANA ART FEST, проходящем под открытым небом на бульваре Нуржол, сообщили в пресс-службе Акорды. Свои творения на фестивале продемонстрируют свыше 60 авторов из Казахстана, России, Франции, Украины, Испании, США, Германии, Армении, Японии, Узбекистана.

Также в рамках рабочего выезда Нурсултан Назарбаев совершил прогулку по пешеходной зоне «Арбат», расположенной рядом с памятником хану Кенесары. На «Арбате» Главе государства были представлены эксклюзивные работы казахстанских ремесленников из кожи, войлока, глины и дерева, прозвучали мелодии уличных музыкантов. Здесь же аким столичного района «Сарыарка» ознакомил Президента Казахстана с планом дальнейшего развития инфраструктуры района.

Глава государства побеседовал с жителями и гостями столицы, а также поздравил всех с наступающим Днем столицы, пожелав здоровья и благополучия.

В завершение Президенту Казахстана было продемонстрировано светозвуковое лазерное шоу на набережной реки Есиль.

Оставить комментарий

*