В Петропавловском кардиоцентре СКО прошел мастер-класс


Биение сердца

В кардиологическом центре СКО, который находится в городе Петропавловск прошел мастер-класс по коронарному ультразвуковому обследованию.

 

На днях в областном центре в КГП «Кардиологический центр» Северо-Казахстанской области проходил мастер-класс на тему: «Внедрения внутрисосудистого коронарного ультразвукового обследования». Поделиться опытом северо-казахстанскими коллегами был специально приглашен — заведующий отделением «Рентгено-хирургии» Жашкеев Азамат (г. Караганда).

 

Специально приглашенный специалист из карагандинского кардиологического центра в рамках «мастер-класса» провел 8 операции, в результате чего наши специалисты получили практические навыки в столь сложных операциях. Нужно отметить, что несколько операции провели уже наши специалисты под наблюдением опытного хирурга А. Жашкеева, тем самым закрепив полученные знания. Теперь Петропавловские кардиологи смогут проводить сами такие операции.

 

Данный вид операции является не легким и предполагает внедрение датчиков, для измерения давления в сердечных артериях. После чего пациентам имплантируются стенды.

 

Всего за истекший 2013 год в «Кардиологическом центре» Северо-Казахстанской области было оказано порядка 780 различных медицинских услуг, из которых 113 операций по аортокоронарному шунтированию и 523 операции по стентированию.

Оставить комментарий

*