Карагандинцы страдают от квартирных краж


Сельчан в области беспокоят хищения скота, передает портал Мой город.

Ситуация потребовала обсуждения  в акимате Карагандинской области на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, сообщили в пресс-службе. Глава региона Ерлан Кошанов дал поручения, направленные на усиление защиты чужого имущества. После доклада о ходе реализации Программы по противодействию кражам чужого имущества на 2015-2017 годы ответ держали акимы Караганды и Темиртау. Областной центр лидирует по квартирным кражам. Город металлургов уступает немного. По информации полиции, с начала года в Караганде, Темиртау и Шахтинске зарегистрировано больше 4 400 квартирных краж. Это 71,6 % от общего количества данного вида преступлений в регионе. Ерлан Кошанов потребовал, чтобы акимы городов не оставались в стороне от этого вопроса, предпринимали профилактические меры совместно с правоохранительными органами.

Сельчане страдают от краж скота. В Жанааркинском районе было зарегистрировано 66 фактов, Бухар-Жырауском — 62, Шетском — 53, Нуринском — 40, Каркаралинском — 39, Абайском — 36 и Осакаровском 32факта.

— Поручаю ДВД области, управлению ветеринарии, акимам городов, районов внести свои предложения по противодействию кражам скота. Срок на это — до 28 июля, — дал задание Ерлан Кошанов.

Реализацию Программы противодействия кражам чужого имущества необходимо продолжить, отметил он.

— Только общими усилиями мы сможем повысить качество и уровень проводимой работы по профилактике краж. Тем самым формировать положительное мнение в обществе о деятельности государства в целом, — подчеркнул глава региона.

Оставить комментарий

*