Обстреляли машину за долги


Во дворе одного из домов по ул. Амангельды, ночью 27 января был обстрелян автомобиль «Toyota Prado» принадлежащий жительнице Петропавловска. Так сообщает пресс-служба ДВД СКО.

 

Белоснежный «Toyota Prado» принадлежит 37-ти летней жительнице Петропавловска. Повреждена двумя выстрелами правая сторона авто (передняя и задняя дверь), а также вся машина была в царапинах и вмятинах. На месте происшествия были изъяты 2 гильзы, пыж-контейнер, 7 металлических кусочков. При этом ряд стоящие машины не пострадали.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что потерпевшая имеет свой бизнес, причем у нее накопились долги перед другими предпринимателями. Но ведь прошли уже «лихие» 90-е, и предприниматели решают все вопросы цивилизованно. Но к «счастью» горожанка получила SMS-сообщение, в котором был установлен срок на погашение долга в течении 3-х дней. Оперативникам УВД г. Петропавловска не составило большого труда, вычислить отправителя, им оказался 21 летний житель Петропавловска, ранее работавший у потерпевшей — охранником. В ходе опроса парень рассказал, что неоднократно занимал ей небольшие суммы денег под проценты и своевременно возвращала. Но в один прекрасный момент заняла крупную сумму денег, но отдавать не торопилась. Он неоднократно, напоминал ей о долге в результате женщина деньги вернула, не в срок и не в полном объеме. Тогда охранник поставил окончательный срок 30 декабря 2012 года. Но женщина так и не вернула денежную сумму, тогда он решил отомстить таким изощрённым способом. Сделав 2 самодельных оружия, ночью он обстрелял машину должницы. Следователям еще предстоит проверить достоверность всех сведений.

В настоящее время возбуждено  по статье 187 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Ущерб за восстановление автомашины на СТО оценили в 300 тысяч тенге.

 

 

 

Фото: police.sko.kz

Оставить комментарий

*