В ЮКО украли лошадей на 6 млн тенге


Полицейские раскрыли прошлогоднюю кражу, передает портал Мой город.

Сотрудники Толебийского РОВД задержали двух подозреваемых в скотокрадстве, угнавших табун лошадей у местного жителя. Потерпевший обратился в полицию о том, что летом прошлого года неизвестные лица похитили у него с вольного пастбища табун в количестве 29 лошадей. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 6 миллионов тенге.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Толебийского РОВД удалось выйти на след предполагаемых барымтачей и задержать подозреваемых. Ими оказались жители  Шымкента и Толебийского района, 1968 и 1969 г.р., безработные.


Следствием установлено, что задержанные, пользуясь отсутствием людей на пастбищах, похитили табун лошадей, которых перегнали в Арысский район, где продали, а деньги потратили на свои нужды.
В настоящее время полицейскими устанавливаетя причасность подозреваемых к другим аналогичным фактам. В качестве вещественного доказательства изъята часть краденого имущества, которая возвращена законному владельцу. Проводится досудебное расследование, сообщили в ДВД Южно-Казахстанской области.

Оставить комментарий

*