Ответ будет держать аким Петропавловска


Герб Петропавловска

В феврале в Петропавловске пройдут отчетные встречи акима города Тулегена Закарьянова перед населением.

Первый отчет акима перед населением состоялся первого февраля в 15:00 часов в Петропавловском строительно-экономическом колледже (ул. Мира, 262). Сюда были приглашены жители поселков Борки, Новопавловка, Солнечный, Кирпичный, микрорайона Юбилейный, а также петропавловцы, проживающие в границах улиц Жукова — Габита Мусрепова.

Перед жителями микрорайонов, расположенных в границах улиц Габита Мусрепова – Мира – Абая – М. Ауэзова, Тулеген Закарьянов будет держать ответ четвертого февраля в 17.00 часов в здании Казахского музыкально-драматического театра им. С. Муканова (ул. Жамбыла, 195).

Поселки Бензострой, Сенная база, Рабочий, микрорайоны Привокзальный, а также петропавловцы, проживающие в границах улиц Универсальная – Егемен Казахстан – Абая – М. Ауэзова, смогут услышать отчет акима города и задать ему свои вопросы седьмого февраля в 17.00 часов в Городском доме культуры (Сатпаева, 37).

Для жителей поселков Заречный, Кирпичный, Кожзавод, микрорайонов Подгора и в границах улиц Г. Мусрепова – Мира – Абая – Пушкина, отчетная встреча состоится 11 февраля в 17.00 часов в Гуманитарном колледже им. Магжана Жумабаева (ул. Абая, 28).

И итоговая отчетная встреча с жителями Центральной части города, а также микрорайонов в границах улиц Пушкина – Абая – Егемен Казахстан – Универсальная – объездной дороги, и представителями всех микрорайонов города состоится 14 февраля в 17.00 часов в Центре творчества детей и юношества (ул. Конституции Казахстана, 60).

Свои вопросы, особенно те, которые требуют детального рассмотрения, петропавловцы могут не только задавать именно на отчетные встречах, но и предварительно известить о них градоначальника, оставив письма в специальных ящиках. Для этого во всех микрорайонах города будет размещен 61 контейнер для сбора предложений, откликов, замечаний населения о работе акимата города Петропавловска.

Как показывает практика, письменные обращения практически всегда рассматриваются на отчетных встречах, за исключением тех, которые требуют длительной подготовки для содержательного ответа. А вот устные вопросы, даже, несмотря на то, что встречи с населением длятся часами, многие петропавловцы иногда просто не успевают задать, уж слишком много всегда бывает желающих. Так что если у вас есть предложения, замечания или отклики на работу городского акимата, советуем вам подготовиться заранее. Время еще есть.

Оставить комментарий

*