В Петропавловске сгорели 3 машины


Затор

 

В Петропавловске за прошедшую неделю сгорели 3 легковых автомобиля.

 

В то время как в Северо-Казахстанской области трещат сильные морозы, легковой транспорт начал давать сбои и самопроизвольно загораться. Из источника в Департаменте по ЧС корреспонденту Mygorod.kz стало известно, что за минувшую неделю в СКО сгорели 4 легковых автомашины, 3 из которых в городе Петропавловск.

 

Первый случай возгорания произошел в 19 микрорайоне по адресу Жукова 23 «А» во дворе «Дома врача» сгорел автомобиль марки «Mercedes-Benz». У авто выгорел весь отсек где расположен двигатель и главные силовые агрегаты машины. Второй случай произошел неподалеку по адресу ул. Мира 327 в этом случае сгорел автомобиль марки «Audi», как и в предыдущем случае выгорел двигатель. Однако больше всего огонь не пощадил автомобиль марки «Lada» который полностью сгорел в Петропавловске в проезде Жамбыла. Если в первых двух случаях можно грешить на то, что автомобили имели уже довольно большой срок службы, то «Lada» находилась в эксплуатации чуть больше года.

 

Огонь охватывал машины не только в Петропавловске, но и в районе. Так в селе Новоишимское района Г. Мусрепова сгорел автомобиль марки «Wolkswagen».

 

По всем случаям возгорания авто, основная версия следствия это короткое замыкание электропроводки автомобиля и техническая неисправность машин сообщили в ДЧС СКО.

2 комментария

  1. Даурен сказал(а):

    «Так в сале Новоишимское района» — опечатка

Оставить комментарий

*