В Кентау полиция пресекла незаконную добычу гравия


С начала года выявлено 60 фактов незаконной добычи полезных ископаемых, передает портал Мой город.

Сотрудники местной полицейской службы ОВД  Кентау совместно с природоохранной инспекцией провели оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению фактов самовольного пользования недрами и привлечения к административной и уголовной ответственности нарушителей природоохранного законодательства, сообщили в полицейской пресс-службе.


Работники МПС ОВД  Кентау в ходе рейдовых мероприятий задержали трех местных жителей, 1960, 1969 и 1991 г.р., промышлявших незаконной добычей гравия на берегу городского водохранилища. Заметив стражей порядка, один из подозреваемых попытался скрыться на погрузчике, однако был остановлен полицейскими. Кроме того, у задержанных не оказалось соответствующих документов на добычу гравия. Изъятую спецтехнику полицейские водворили на штрафстоянку. Собранные материалы сотрудники природоохранной полиции передали в ОВД  Кентау для выяснения всех обстоятельств дела.
Всего же с начала года сотрудниками природоохранной полиции МПС ДВД ЮКО выявлено около 60 фактов незаконной добычи полезных ископаемых.

Оставить комментарий

*